Programm 2017

Eine bunte Palette meisterhafter Artistik und Akrobatik definiert leichtfüßig die Grenzen unseres Vorstellungsvermögens. Das ist das „Asfaltart“-Straßenkunstfestival in Meran, welches heuer vom 9. bis 11. Juni seine 10+1. Ausgabe feiert. Magie, Pantomime, unglaubliche Jonglier-Acts und vieles mehr gilt es zu bewundern.

Das Asfaltart-Team und alle, die dazu beigetragen haben, das Festival zu verwirklichen, wünschen Ihnen viele schöne und unvergessliche Momente. Genießen Sie das Festival, haben Sie Freude, spüren Sie die Leichtigkeit, vergessen Sie für 3 Tage den Alltag und lassen Sie sich berauschen von unserem wunderbaren Festival.

Über diesen Link können Sie unser Programmheft als PDF (7 MB) herunterladen.

Freitag 09.06.2017
16.00 Uhr
Parata – Parade

17.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Senmaru & Yuki – 8
Unnico – 16

17.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Felice Pantone – 3
Carpa Diem – 14
Les espaces Cyclophones – 17

18.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
I Circondati – 6
Rolando Rondinelli – 8
Witty Look – 11
Mario Levis – L’albero che suona la sega – 16
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 10

18.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Guappecarto‘ – 5
Les espaces Cyclophones – 17

19.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Mr. Bang – 6
Les Dudes – 7
Georg Traber Produktion – 12
Carpa Diem – 14
Les espaces Cyclophones – 17
Forrò Miòr – 11
OFF – 16

19.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Il ritorno degli angeli – 1-2-3
Nik Lee and the Marcos – 9
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 10

20.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Il ritorno degli angeli – 4-5
Felice Pantone – 3
Senmaru & Yuki – 11
Katie Wright – 8
Witty Look – 5
Georg Traber Produktion – 12
Les espaces Cyclophones – 17

 

20.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Unnico – 10
ManoAmano – 14
Rolando Rondinelli – 16
Les espaces Cyclophones – 17

21.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Roaring Emily Jazz Band – 5
I Circondati – 8
This Maag – 11
Georg Traber Produktion – 12
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 3
OFF – 6

21.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Centro Giovani Tilt – 10
I Lucchettino – 13
Mario Levis – Hanger – 16

22.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
El Grito – 7
Nik Lee and the Marcos – 9
Georg Traber Produktion – 12
Loooop – 6

22.30 Uhr – Point
Les Dudes – 11
Katie Wright – 13
ManoAmano – 14

23.00 Uhr – Point
Loooop – 6
Mr. Bang – 8
Guappecarto‘ – 16
OFF – 10

Samstag 10.06.2017
11.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Roaring Emily Jazz Band – 5-4
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 10
OFF – 18

11.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Roaring Emily Jazz Band – 3-11
Bolla di sapone – 14
Bubble on Circus – 6
Mario Levis – L’albero che suona la sega – 16
Les espaces Cyclophones – 17

12.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 7-8
I Circondati – 11
Felice Pantone – 18
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 3
OFF – 5

12.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 9-10
Carpa Diem – 14
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 6

13.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
This Maag – 5
Foolpool – 7-8-9-10
Nani Rossi – 11
Unnico – 16
OFF – 18

14.00 Uhr – Point
Di Filippo Marionette – 3
Katie Wright – 11
Bolla di sapone – 14
OFF – 5
OFF – 6
OFF – 8
OFF – 16

15.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Cecilia Muñoz – 7 (Sala Upad)
Il ritorno degli angeli – 5-4-3-2
Mario Levis – Hanger – 6
Unnico – 18
OFF – 8
OFF – 10
OFF – 11
OFF – 16

15.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Il ritorno degli angeli – 4-3-2
Les espaces Cyclophones – 17

16.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 7-8-9-10
Rolando Rondinelli – 11
Georg Traber Produktion – 12
Carpa Diem – 14
Senmaru & Yuki – 16
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 18

16.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Guappecarto‘ – 3
Bubble on Circus – 6
Foolpool – 9-10
Les espaces Cyclophones – 17

17.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 7-8-9-10
I Lucchettino – 11
Il ritorno degli angeli – 15-14
Georg Traber Produktion – 12
Les espaces Cyclophones – 17
I Circondati – 18

 

17.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Felice Pantone – 3
Di Filippo Marionette – 5
Katie Wright – 8
Il ritorno degli angeli – 12-13
Les espaces Cyclophones – 17

18.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Forrò Miòr – 9
Witty Look – 11
Il ritorno degli angeli – 15-14-12-13
Georg Traber Produktion – 12
Les Dudes – 16
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 6
OFF – 10
OFF – 18

19.00 Uhr – Point
Guappecarto‘ – 3
Nani Rossi & Mc Fois R4 – 8
This Maag – 11
Georg Traber Produktion – 12
ManoAmano – 14
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 6
OFF – 10
OFF – 16
OFF – 18

20.00 Uhr – Point
Stefan Sing & Cristiana Casadio – 5
Senmaru & Yuki – 8
Georg Traber Produktion – 12
Roaring Emily Jazz Band – 15
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 10

20.30 Uhr – Point
El Grito – 7
Rolando Rondinelli – 16
Les espaces Cyclophones – 17

21.00 Uhr – Point
I Lucchettino – 5
Guappecarto´ – 10
Mr. Bang – 11
Georg Traber Produktion – 12
OFF – 14

21.30 Uhr – Point
Centro Giovani Tilt – 6
Les Dudes – 8
Les P’tit Bras – 13

22.00 Uhr – Point
Stefan Sing & Cristiana Casadio – 5
Forrò Miòr – 9
Georg Traber Produktion – 12
Loooop – 16

22.30 Uhr – Point
Witty Look – 16
ManoAmano – 14
Mc Fois – 11

23.00 Uhr – Point
El Grito – 7
Guappecarto‘ – 10

23.30 Uhr – Point
Mr. Bang – 11
Loooop – 16

Sonntag 11.06.2017
11.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 12-13-19
Les espaces Cyclophones – 17

11.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Nani Rossi – 7
Di Filippo Marionette – 11
Foolpool – 12-13-19
Les espaces Cyclophones – 17

12.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 12-13-19
Bubble on Circus – 19b Sissi Park
Guappecarto‘ – 6
Les espaces Cyclophones – 17
Unnico – 18

12.30 Uhr Point
Electric Circus – 1
Il ritorno degli angeli – 7-5
Mc Fois – 7
Witty Look – 13
I Circondati – 11
Les espaces Cyclophones – 17

13.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Il ritorno degli angeli – 4-3-2
ManoAmano – 14
I Lucchettino – 5
Mario Levis – L’albero che suona la sega – 18

13.30 Uhr – Point
Senmaru & Yuki – 8
Katie Wright – 11
Guappecarto‘ – 6
OFF – 3
OFF – 10

14.00 Uhr – Point
Georg Traber Produktion – 12
Roaring Emily Jazz Band – 14
Mr. Bang – 16
Felice Pantone – 18
OFF – 5

14.30 Uhr – Point
This Maag – 8
Rolando Rondinelli – 10
Forrò Miòr – 11
OFF – 3

15.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Les Dudes – 6
Georg Traber Produktion – 12
ManoAmano – 14
Bubble on Circus – 16
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 18

15.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Di Filippo Marionette – 3
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 8
OFF – 11

 

16.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Stefan Sing & Cristiana Casadio – 5
Roaring Emily Jazz Band – 7
Guappecarto‘ – 10
Georg Traber Produktion – 12
Unnico – 16
Il ritorno degli angeli – gastro-17-18
Les espaces Cyclophones – 17

16.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 1-2-3-4
Carpa Diem – 14
Il ritorno degli angeli – 17-18
OFF – 8

17.00 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 2-3-4
I Lucchettino – 5
This Maag – 10
Rolando Rondinelli – 11
Georg Traber Produktion – 12
Nani Rossi & Mc Fois R4 – 16
Les espaces Cyclophones – 17

17.30 Uhr – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 2-3-4
Felice Pantone – 3
Mr. Bang – 8
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 14
OFF – 18

18.00 Uhr – Point
ManoAmano – 14
Electric Circus – 1
Foolpool – 4
Stefan Sing & Cristiana Casadio – 5
Mario Levis – Hanger – 11
Georg Traber Produktion – 12
I Circondati – 16
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 10

18.30 Uhr – Point
Les Dudes – 8
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 14

19.00 Uhr – Point
Senmaru & Yuki – 11
Georg Traber Produktion – 12
Witty Look – 16
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 3

19.30 Uhr – Point
El Grito – 7
Carpa Diem – 14
Les espaces Cyclophones – 17
Guappecarto‘ – 10

20.00 Uhr – Point
Georg Traber Produktion – 12
Les P’tit Bras – 13
Katie Wright – 16

21.00 Uhr – Point
Forrò Miòr – gastro

Hier sind die Aufführungspunkte des Festivals:

Trinkwasserbrunnen Gastro Stand / Essen und Trinken mit den Künstlern Infopoint / Programmheft, T-Shirts und allgemeine Auskünfte WC