Programm 2018

Eine bunte Palette meisterhafter Artistik und Akrobatik definiert leichtfüßig die Grenzen unseres Vorstellungsvermögens. Das ist das „Asfaltart“-Straßenkunstfestival in Meran, welches heuer vom 8. bis 10. Juni seine 10+2. Ausgabe feiert. Magie, Pantomime, unglaubliche Jonglier-Acts und vieles mehr gilt es zu bewundern.

Das Asfaltart-Team und alle, die dazu beigetragen haben, das Festival zu verwirklichen, wünschen Ihnen viele schöne und unvergessliche Momente. Genießen Sie das Festival, haben Sie Freude, spüren Sie die Leichtigkeit, vergessen Sie für 3 Tage den Alltag und lassen Sie sich berauschen von unserem wunderbaren Festival.

Hier können Sie die aktuelle Broschüre zum Ausdrucken und Durchstöbern herunterladen (8MB).

Freitag 08.06.2018
16.00 Uhr
Parata – Parade 

17.00 Uhr – Point
Psycodrummers – 18
Fausto Giori – 15
Toni Ortiz – 19

17.30 Uhr – Point
Markus Gimpel – 4
The Gipsy Marionettist – 2
GALiRò – 16

18.00 Uhr – Point
Compagnia Samovar – 14
The Black Blues Brothers – 10
Umami Dancetheatre – 15
Pepino Sasofone e Fedele Ukulele – 1
Toni Ortiz – 19

18.30 Uhr – Point
Company Kate and Pasi – 18
La Burrasca – 12
Teatro per Caso – 1-3-4

19.00 Uhr – Point
Mr. Copini – 5
La Tanik – 15
Streetcomedy – 13
Due e un quarto – 6-4-3-1
Toni Ortiz – 19

19.30 Uhr – Point
Los Boozan Dukes – 17
Mike Rollins – 16
The Flying Dutchmen – 10

20.00 Uhr – Point
Compagnia Samovar – 14
Steve Stergiadis – 18
Psycodrummers – 13
The Gipsy Marionettist – 12
GALiRò – 2
Toni Ortiz – 19

 

20.30 Uhr – Point
Fausto Giori – 4
Pepino Sasofone e Fedele Ukulele – 15
Umami Dancetheatre – 16
Mr. Dyvinetz – 6
 

21.00 Uhr – Point
Clap Clap Circo – 6
The Black Blues Brothers – 10
Duo Kaos – 13

 

21.30 Uhr – Point
La Tanik – 18
Streetcomedy – 15
Mr. Copini – 4
Due e un quarto – 13-14-15-2-16

22.00 Uhr – Point
Magda Clan – 7
Compagnia Samovar – 14
Rulas Quetzal – 10
Los Boozan Dukes – 17
The Flying Dutchmen – 6

22.30 Uhr – Point
Mike Rollins – 4
Steve Stergiadis – 12
Mr. Dyvinetz 18
Teatro per Caso – 10-12-14-16
Company Kate and Pasi – 15

23.00 Uhr – Point
Rulas Quetzal – 10
Clap Clap Circo – 18
The Gipsy Marionettist – 12

Samstag 09.06.2018
11.00 Uhr – Point
GALiRò – 2
Due e un quarto – 6-17-16-14
 

11.30 Uhr – Point
Umami Dancetheatre – 10
Teatro per Caso – 6-4-3-1
Markus Gimpel – 15

12.00 Uhr – Point
Steve Stergiadis – 8
The Gipsy Marionettist – 12

12.30 Uhr – Point
La Tanik 15
The Flying Dutchmen – 5

13.00 Uhr – Point
Pepino Sasofone e Fedele Ukulele – 8
Clap Clap Circo – 10

13:30 Uhr Point
Toni Ortiz – 19

14.30 Uhr – Point
Teatro per Caso – 10-12-14
Toni Ortiz – 19

15.00 Uhr – Point
Longuel e Trio Trioche – 11
The Gipsy Marionettist – 10

15.30 Uhr – Point
Markus Gimpel – 15
Babel – Bieza, Zambaldi – 16
Toni Ortiz – 19

16.00 Uhr – Point
Pepino Sasofone e Fedele Ukulele – 2
Los Boozan Dukes – 5
Streetcomedy – 18

16.30 Uhr – Point
GALiRò – 8
Umami Dancetheatre – 10
Due e un quarto – 6-16-17-14
Toni Ortiz – 19

17.00 Uhr – Point
The Flying Dutchmen – 15
Fausto Giori – 16
The Black Blues Brothers – 18

17.30 Uhr – Point
The Gipsy Marionettist – 8
Steve Stergiadis – 5
Teatro per Caso – 10-12-14
Toni Ortiz – 19

18.00 Uhr – Point
Longuel e TrioTrioche – 11
La Tanik – 4
Company Kate and Pasi – 10

18:30 Uhr – Point
Psycodrummers – 6
Clap Clap Circo – 16
Toni Ortiz – 19
Due e un quarto – 13-15-2-3

19.00 Uhr – Point
Compagnia Samovar – 14
Cafelulé – 5
Los Boozan Dukes – 18
Mike Rollins – 15
Toni Ortiz – 19

19:30 Uhr – Point
Magda Clan – 7
Pepino Sasofone e Fedele Ukulele – 2
Mr. Dyvinetz – 6
Fausto Giori – 10
Toni Ortiz – 19 

20:00 Uhr – Point
Company Kate and Pasi – 15
Duo Kaos – 6
Streetcomedy – 5
Umami Dancetheatre – 12

20.30 Uhr – Point
Compagnia Samovar – 14
Têtes de Mules – 20
Psycodrummers – 13
Steve Stergiadis – 16

21.00 Uhr – Point
Mike Rollins – 18
Mr. Copini – 10
The Flying Dutchmen – 4
Toni Ortiz – 19

21.30 Uhr – Point
The Black Blues Brothers – 13
Los Boozan Dukes – 15
Mr. Dyvinetz- 6
La Tanik – 16

22.00 Uhr – Point
Compagnia Samovar – 14
La Burrasca – 12
Company Kate and Pasi – 4
Rulas Quetzal – 18

22.30 Uhr – Point
Magda Clan – 7
Duo Kaos – 6
Cafelulé – 5
Streetcomedy – 10
The Gipsy Marionettist – 16

23.00 Uhr – Point
Mr. Dyvinetz – 15
Mr. Copini – 4

23.30 Uhr – Point
Têtes de Mules – 20
Rulas Quetzal – 18

Sonntag 10.06.2018
11.00 Uhr – Point
Markus Gimpel – 10
Teatro per Caso – 6-8
Toni Ortiz – 19 

11.30 Uhr – Point
Fausto Giori – 18
Due e un quarto – 10-12-14
The Gipsy Marionettist – 15

12.00 Uhr – Point
Clap Clap Circo – 10
Pepino Sasofone e Fedele Ukulele – 14
Toni Ortiz – 19

12.30 Uhr Point
Umami Dancetheatre – 12
The Flying Dutchmen – 18

13.00 Uhr – Point
La Tanik – 10
Streetcomedy – 15
Toni Ortiz – 19

13.30 Uhr – Point
Teatro per Caso – 17-16-12
The Gipsy Marionettist – 5

14.00 Uhr – Point
Pepino Sasofone e Fedele Ukulele – 15
Tilt – Elio’s Garden – 18-16-13
Toni Ortiz – 19

14.30 Uhr – Point
Due e un quarto – 10-12-14
Los Boozan Dukes – 4
Steve Stergiadis – 5

15.00 Uhr – Point
Trukitrek – 11
Mr. Dyvinetz – 15
Company Kate and Pasi – 10
La Tanik – 8
Toni Ortiz – 19

15.30 Uhr – Point
Streetcomedy – 5
Mr. Copini – 18
The Gipsy Marionettist – 12
Toni Ortiz – 19

16.00 Uhr – Point
Umami Dancetheatre – 2
Markus Gimpel – 8
Mike Rollins – 4
The Black Blues Brothers – 10

16.30 Uhr – Point
Têtes de Mules – 20
Pepino Sasofone e Fedele Ukulele – 16
Steve Stergiadis – 18
Mr. Dyvinetz – 15
Toni Ortiz – 19

17.00 Uhr – Point
Compagnia Samovar – 14
GALiRò – 17
La Tanik – 5
Company Kate and Pasi – 8
Magda Clan – 7

17.30 Uhr – Point
Toni Ortiz – 19
The Flying Dutchmen – 10
Fausto Giori – 2
Mr. Copini – 16
Teatro per Caso – 10-12-14 

18.00 Uhr – Point
Trukitrek – 11
Los Boozan Dukes – 5
Duo Kaos – 15
Due e un quarto – 17-16-13

18.30 Uhr – Point
Compagnia Samovar – 14
Clap Clap Circo – 18
Mike Rollins – 16
Toni Ortiz – 19

19.00 Uhr – Point
Cafelulé – 5
The Black Blues Brothers – 10
Mr. Dyvinetz – 6
Steve Stergiadis – 15

19.30 Uhr – Point
Têtes de Mules – 20
La Burrasca – 12
GALiRò – 14
Streetcomedy – 18
Toni Ortiz – 19

20.00 Uhr – Point
Magda Clan – 7
Compagnia Samovar – 14
Company Kate and Pasi – 16
Duo Kaos – 15
The Gipsy Marionettist – 10

20:30 Uhr Point
Cafelulé – 5
Umami Dancetheatre – 18

21.00 Uhr – Point
Los Boozan Dukes Gastro

Regenplan: Bei Dauerregen finden die Aufführungen im Kulturzentrum, im Pavillon des Fleurs, im Theater in der Altstadt und im St. Nikolaussaal, Pfarrplatz, statt. Info : facebook.com/asfaltart / Asfaltart Smartphone App / Info Point

Hier sind die Aufführungspunkte des Festivals:

Trinkwasserbrunnen Gastro Stand / Essen und Trinken mit den Künstlern Infopoint / Programmheft, T-Shirts und allgemeine Auskünfte WC