Programm 2019

Eine bunte Palette meisterhafter Artistik und Akrobatik definiert leichtfüßig die Grenzen unseres Vorstellungsvermögens. Das ist das „Asfaltart“-Straßenkunstfestival in Meran, welches heuer vom 7. bis 9. Juni seine 10+3. Ausgabe feiert. Magie, Pantomime, unglaubliche Jonglier-Acts und vieles mehr gilt es zu bewundern.

Das Asfaltart-Team und alle, die dazu beigetragen haben, das Festival zu verwirklichen, wünschen Ihnen viele schöne und unvergessliche Momente. Genießen Sie das Festival, haben Sie Freude, spüren Sie die Leichtigkeit, vergessen Sie für 3 Tage den Alltag und lassen Sie sich berauschen von unserem wunderbaren Festival.

Hier können Sie die aktuelle Broschüre zum Ausdrucken und Durchstöbern herunterladen (8MB).

Änderungen vorbehalten

FREITAG 7.06.2019
Ore 16.00 Uhr
Parata – Parade

Ore 17.00 Uhr Point
SSV Naturns Einrad 15
Soeurs Kif Kif 18
Mariam The Bearded Woman 12bis

Ore 17.30 Uhr Point
Margo Gram 12
Teatro Schabernack 14
Gaia Ma 4

Ore 18.00 Uhr Point
DrumRum Teatro 1-3
Mariam The Bearded Woman 12bis
Rope Theatre 10
Mona Circo 15
Paspartout 21-18-17-16

Ore 18.30 Uhr Point
Francesca Mari 18
Teatro Schabernack 14
Jenita de Pecas 4

Ore 19.00 Uhr Point
Stiltlife StreeTTheater 6-4-3-1
Sara Twister 15

Ore 19.30 Uhr Point
Catherine Flaherty 10
Teatro Schabernack 14
Maldimar CIA. 6
Cronopia 4
Tricity Vogue‘s All Girl Swing Band 17

Ore 20.00 Uhr Point
DrumRum Teatro 16-17-6
Strong Lady Productions 18
Margo Gram 12
Mariam The Bearded Woman 12bis
Paspartout 21–4-3-2
Gaia Ma 5

Ore 20.30 Uhr Point
SSV Naturns Einrad 6
Madame Pistache 4
Rope Theatre 10
Samaki 15
ThEATROstwest 23

Ore 21.00 Uhr Point
Pauline Zoe 6
Mariam The Bearded Woman 12bis
Teatro Schabernack 14
Soeurs Kif Kif 5
Mona Circo 16

Ore 21.30 Uhr Point
Stiltlife StreeTTheater 13-14-15-16
Sara Twister 15
Jenita de Pecas 4
Catherine Flaherty 18
Mais Uma Mulher 13
Cronopia 12

Ore 22.00 Uhr Point
Solspiral 10
Mariam The Bearded Woman 12bis
Teatro Schabernack 14
Le Mafalde 7
The Sparkle 5
Samaki 16
Tricity Vogue‘s All Girl Swing Band 17

Ore 22.30 Uhr Point
Maldimar CIA. 6
Strong Lady Productions 15
Madame Pistache 4
Francesca Mari 12

Ore 23.00 Uhr Point
Pauline Zoe 18
Solspiral 10
Mariam The Bearded Woman 12bis
The Sparkle 5

SAMSTAG 8.06.2019

Ore 11.00 Uhr Point
Mais Uma Muhler 4–2-15-12

Ore 11.30 Uhr Point
Margo Gram 10
Gaia Ma 15

Ore 12.00 Uhr Point
Paspartout 4-3-2-1
Madame Pistache 8
Mona Circo 12

Ore 12.30 Uhr Point
Urana Marchesini 15

Ore 13.00 Uhr Point
DrumRum Teatro 8-9
Cronopia 10

Ore 14.00 Uhr Point
Teatro Schabernack 14
Mariam The Bearded Woman 12bis
Madame Pistache 10

Ore 14.30 Uhr Point
Paspartout 10-12-14
Ore 11.00 Uhr Point
Mais Uma Muhler 4–2-15-12

Ore 11.30 Uhr Point
Margo Gram 10
Gaia Ma 15

Ore 12.00 Uhr Point
Paspartout 4-3-2-1
Madame Pistache 8
Mona Circo 12

Ore 12.30 Uhr Point
Urana Marchesini 15

Ore 13.00 Uhr Point
DrumRum Teatro 8-9
Cronopia 10

Ore 14.00 Uhr Point
Teatro Schabernack 14
Mariam The Bearded Woman 12bis
Madame Pistache 10

Ore 14.30 Uhr Point
Paspartout 10-12-14

Ore 15.00 Uhr Point
Teatro C’Art 24
Margo Gram 10
Teatro Schabernack 14
Mariam The Bearded Woman 12bis
Mona Circo 18

Ore 16.00 Uhr Point
Franca Pampaloni 4
Teatro Schabernack 14
DrumRum Teatro 1-2-3
Mariam The Bearded Woman 12bis
Francesca Mari 18
Centro Giovani TILT 5
Soeurs Kif Kif 15

Ore 16.30 Uhr Point
teatroZAPPAtheater 20
Rope Theatre 10
Stiltlife StreeTTheater 6-16-14

Ore 17.00 Uhr Point
Samaki 15
Sara Twister 18
Urana Marchesini 4

Ore 17.30 Uhr Point
Margo Gram 8
Paspartout 10-12-14
Gaia Ma 12

Ore 18.00 Uhr Point
Mariam The Bearded Woman 12bis
Catherine Flaherty 10
Franca Pampaloni 2
Jenita de Pecas 18
U.B. Dolls 13

Ore 19.00 Uhr Point
Claire Ducreux 4
Tricity Vogue’s All Girl Swing Band 17
Stiltlife StreeTTheater 18-16-2-4
Teatro Schabernack 14
DrumRum Teatro 1-2-3
Mariam The Bearded Woman 12bis
Cronopia 15

Ore 19.30 Uhr Point
Le Mafalde 7
Pauline Zoe 6
Rope Theatre 10
Franca Pampaloni 2
ThEATROstwest 23

Ore 20.00 Uhr Point
Wise Fools 11
Maldimar CIA. 6
Strong Lady Productions 15
Teatro Schabernack 14
Mariam The Bearded Woman 12bis

Ore 21.00 Uhr Point
Claire Ducreux 4
Teatro Schabernack 14
Soeurs Kif Kif 18
Sara Twister 10

Ore 21.30 Uhr Point
Pauline Zoe 6
U.B. Dolls 19
Stiltlife StreeTTheater 10-12-14-13
Tricity Vogue’s All Girl Swing Band 17
The Sparkle 16
Jenita de Pecas 15

Ore 21.45 Uhr Point
Eventi Verticali 13
ThEATROstwest 23
Società Acrobatica Atesina 1
Teatro Schabernack 14

Ore 22.00 Uhr Point
Solspiral 18
Samaki 4
Mariam The Bearded Woman 12bis

Ore 22.30 Uhr Point
Le Mafalde 7
Maldimar CIA. 6
Pauline Zoe 15
Francesca Mari 10
Strong Lady Productions 12
The Sparkle 16

Ore 23.00 Uhr Point
Burlesque Show 24
Mariam The Bearded Woman 12bis
Catherine Flaherty 4

Ore 23.30 Uhr Point
Solspiral 6
The Sparkle 16
Mariam The Bearded Woman 12bis

SONNTAG 9.06.2019

Ore 11.00 Uhr Point
Urana Marchesini 10
Paspartout 6-8
Società Acrobatica Atesina 13

Ore 11.30 Uhr Point
Samaki 18
Stiltlife StreeTTheater 10-12-14
Margo Gram 15

Ore 12.00 Uhr Point
Rope Theatre 10
Teatro Schabernack 14
Danza in fascia 4

Ore 12.30 Uhr Point
Soeurs Kif Kif 12
Les Papillettes e Valeria Bonfanti 18

Ore 13.00 Uhr Point
Teatro Schabernack 14
Mona Circo 10
Madame Pistache 15

Ore 13.30 Uhr Point
Paspartout 17-16-12
Margo Gram 5

Ore 14.00 Uhr Point
Cronopia 15
DrumRum Teatro 8-9
Mariam The Bearded Woman 12bis
Franca Pampaloni 8

Ore 14.30 Uhr Point
Stiltlife StreeTTheater 10-12-14
Teatro Schabernack 14
Sara Twister 4
Jenita de Pecas 5
Les Papillettes e Valeria Bonfanti 11

Ore 15.00 Uhr Point
Teatro C’Art 24
Pauline Zoe 15
U.B. Dolls 17
Mariam The Bearded Woman 12bis
Strong Lady Productions 10
Gaia Ma 8

Ore 15.30 Uhr Point
Mona Circo 5
Urana Marchesini 18
Margo Gram 12

Ore 16.00 Uhr Point
teatroZAPPAtheater 20
Les Papillettes e Valeria Bonfanti 15
Mariam The Bearded Woman 12bis
Franca Pampaloni 8
Francesca Mari 4
Jenita de Pecas 10

Ore 16.30 Uhr Point
Teatro Schabernack 14
Stiltlife StreeTTheater 17-16-13
DrumRum Teatro 16-17-info
Catherine Flaherty 18
Sara Twister 15

Ore 17.00 Uhr Point
Madame Pistache 5

Ore 17.30 Uhr Point
Teatro Schabernack 14
Rope Theatre 10
Paspartout 10-12-14

Ore 18.00 Uhr Point
Claire Ducreux 4
Samaki 5
Mariam The Bearded Woman 12bis
Pauline Zoe 15
The Sparkle 12

Ore 18.30 Uhr Point
DrumRum Teatro 5-4-6
Cronopia 18
Francesca Mari 16
Società Acrobatica Atesina 13

Ore 19.00 Uhr Point
Mariam The Bearded Woman 12bis
Maldimar CIA. 6
Strong Lady Productions 15
The Sparkle 12

Ore 19.30 Uhr Point
Pauline Zoe 6
Wise Fools 11
Gaia Ma 18

Ore 20.00 Uhr Point
Le Mafalde 7
Franca Pampaloni 16
Catherine Flaherty 15
Soeurs Kif Kif 10

Ore 20.30 Uhr Point
Maldimar CIA. 6
Claire Ducreux 4
The Sparkle 12

Ore 21.00 Uhr Point
U.B. Dolls Gastro

Hier sind die Aufführungspunkte des Festivals:

Trinkwasserbrunnen Gastro Stand / Essen und Trinken mit den Künstlern Infopoint / Programmheft, T-Shirts und allgemeine Auskünfte WC