Programma 2017

Merano sottosopra, come non l’avete mai vista! Una variopinta gamma di arti e acrobazie ridefiniscono la nostra immaginazione. “Asfaltart” dal 9 fino all’11 giugno celebra la sua edizione 10+1. Per tre giorni lasciamo spazio agli artisti e all’atmosfera surreale che solo l’arte di strada è capace di creare e trasmettere al pubblico di ogni età!

Il team di Asfaltart e tutti coloro che hanno collaborato ad’organizzare il festival vi augurano un fine settimana indimenticabile. Godetevi il festival, lasciatevi trascinare della gioia e leggerezza che in questi giorni vi circonderà e dimenticate per un po’ la vita quotidiana.

Ecco il programma intero come PDF (7 MB) da scaricare.

Venerdì 09.06.2017
Ore 16.00
Parata – Parade

Ore 17.00 – Point
Electric Circus – 1
Senmaru & Yuki – 8
Unnico – 16

Ore 17.30 – Point
Electric Circus – 1
Felice Pantone – 3
Carpa Diem – 14
Les espaces Cyclophones – 17

Ore 18.00 – Point
Electric Circus – 1
I Circondati – 6
Rolando Rondinelli – 8
Witty Look – 11
Mario Levis – L’albero che suona la sega – 16
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 10

Ore 18.30 – Point
Electric Circus – 1
Guappecarto‘ – 5
Les espaces Cyclophones – 17

Ore 19.00 – Point
Electric Circus – 1
Mr. Bang – 6
Les Dudes – 7
Georg Traber Produktion – 12
Carpa Diem – 14
Les espaces Cyclophones – 17
Forrò Miòr – 11
OFF – 16

Ore 19.30 – Point
Electric Circus – 1
Il ritorno degli angeli – 1-2-3
Nik Lee and the Marcos – 9
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 10

Ore 20.00 – Point
Electric Circus – 1
Il ritorno degli angeli – 4-5
Felice Pantone – 3
Senmaru & Yuki – 11
Katie Wright – 8
Witty Look – 5
Georg Traber Produktion – 12
Les espaces Cyclophones – 17

 

Ore 20.30 – Point
Electric Circus – 1
Unnico – 10
ManoAmano – 14
Rolando Rondinelli – 16
Les espaces Cyclophones – 17

Ore 21.00 – Point
Electric Circus – 1
Roaring Emily Jazz Band – 5
I Circondati – 8
This Maag – 11
Georg Traber Produktion – 12
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 3
OFF – 6

Ore 21.30 – Point
Electric Circus – 1
Centro Giovani Tilt – 10
I Lucchettino – 13
Mario Levis – Hanger – 16

Ore 22.00 – Point
Electric Circus – 1
El Grito – 7
Nik Lee and the Marcos – 9
Georg Traber Produktion – 12
Loooop – 6

Ore 22.30 – Point
Les Dudes – 11
Katie Wright – 13
ManoAmano – 14

Ore 23.00 – Point
Loooop – 6
Mr. Bang – 8
Guappecarto‘ – 16
OFF – 10

Sabato 10.06.2017
Ore 11.00 – Point
Electric Circus – 1
Roaring Emily Jazz Band – 5-4
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 10
OFF – 18

Ore 11.30 – Point
Electric Circus – 1
Roaring Emily Jazz Band – 3-11
Bolla di sapone – 14
Bubble on Circus – 6
Mario Levis – L’albero che suona la sega – 16
Les espaces Cyclophones – 17

Ore 12.00 – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 7-8
I Circondati – 11
Felice Pantone – 18
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 3
OFF – 5

Ore 12.30 – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 9-10
Carpa Diem – 14
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 6

Ore 13.00 – Point
Electric Circus – 1
This Maag – 5
Foolpool – 7-8-9-10
Nani Rossi – 11
Unnico – 16
OFF – 18

Ore 14.00 – Point
Di Filippo Marionette – 3
Katie Wright – 11
Bolla di sapone – 14
OFF – 5
OFF – 6
OFF – 8
OFF – 16

Ore 15.00 – Point
Electric Circus – 1
Cecilia Muñoz – 7 (Sala Upad)
Il ritorno degli angeli – 5-4-3-2
Mario Levis – Hanger – 6
Unnico – 18
OFF – 8
OFF – 10
OFF – 11
OFF – 16

Ore 15.30 – Point
Electric Circus – 1
Il ritorno degli angeli – 4-3-2
Les espaces Cyclophones – 17

Ore 16.00 – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 7-8-9-10
Rolando Rondinelli – 11
Georg Traber Produktion – 12
Carpa Diem – 14
Senmaru & Yuki – 16
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 18

Ore 16.30 – Point
Electric Circus – 1
Guappecarto‘ – 3
Bubble on Circus – 6
Foolpool – 9-10
Les espaces Cyclophones – 17

Ore 17.00 – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 7-8-9-10
I Lucchettino – 11
Il ritorno degli angeli – 15-14
Georg Traber Produktion – 12
Les espaces Cyclophones – 17
I Circondati – 18

 

Ore 17.30 – Point
Electric Circus – 1
Felice Pantone – 3
Di Filippo Marionette – 5
Katie Wright – 8
Il ritorno degli angeli – 12-13
Les espaces Cyclophones – 17

Ore 18.00 – Point
Electric Circus – 1
Forrò Miòr – 9
Witty Look – 11
Il ritorno degli angeli – 15-14-12-13
Georg Traber Produktion – 12
Les Dudes – 16
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 6
OFF – 10
OFF – 18

Ore 19.00 – Point
Guappecarto‘ – 3
Nani Rossi & Mc Fois R4 – 8
This Maag – 11
Georg Traber Produktion – 12
ManoAmano – 14
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 6
OFF – 10
OFF – 16
OFF – 18

Ore 20.00 – Point
Stefan Sing & Cristiana Casadio – 5
Senmaru & Yuki – 8
Georg Traber Produktion – 12
Roaring Emily Jazz Band – 15
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 10

Ore 20.30 – Point
El Grito – 7
Rolando Rondinelli – 16
Les espaces Cyclophones – 17

Ore 21.00 – Point
I Lucchettino – 5
Guappecarto´ – 10
Mr. Bang – 11
Georg Traber Produktion – 12
OFF – 14

Ore 21.30 – Point
Centro Giovani Tilt – 6
Les Dudes – 8
Les P’tit Bras – 13

Ore 22.00 – Point
Stefan Sing & Cristiana Casadio – 5
Forrò Miòr – 9
Georg Traber Produktion – 12
Loooop – 16

Ore 22.30 – Point
Witty Look – 16
ManoAmano – 14
Mc Fois – 11

Ore 23.00 – Point
El Grito – 7
Guappecarto‘ – 10

Ore 23.30 – Point
Mr. Bang – 11
Loooop – 16

Domenica 11.06.2017
Ore 11.00 – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 12-13-19
Les espaces Cyclophones – 17

Ore 11.30 – Point
Electric Circus – 1
Nani Rossi – 7
Di Filippo Marionette – 11
Foolpool – 12-13-19
Les espaces Cyclophones – 17

Ore 12.00 – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 12-13-19
Bubble on Circus – 19b Parco Sissi
Guappecarto‘ – 6
Les espaces Cyclophones – 17
Unnico – 18

Ore 12.30 – Point
Electric Circus – 1
Il ritorno degli angeli – 7-5
Mc Fois – 7
Witty Look – 13
I Circondati – 11
Les espaces Cyclophones – 17

Ore 13.00 – Point
Electric Circus – 1
Il ritorno degli angeli – 4-3-2
ManoAmano – 14
I Lucchettino – 5
Mario Levis – L’albero che suona la sega – 18

Ore 13.30 – Point
Senmaru & Yuki – 8
Katie Wright – 11
Guappecarto‘ – 6
OFF – 3
OFF – 10

Ore 14.00 – Point
Georg Traber Produktion – 12
Roaring Emily Jazz Band – 14
Mr. Bang – 16
Felice Pantone – 18
OFF – 5

Ore 14.30 – Point
This Maag – 8
Rolando Rondinelli – 10
Forrò Miòr – 11
OFF – 3

Ore 15.00 – Point
Electric Circus – 1
Les Dudes – 6
Georg Traber Produktion – 12
ManoAmano – 14
Bubble on Circus – 16
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 18

Ore 15.30 – Point
Electric Circus – 1
Di Filippo Marionette – 3
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 8
OFF – 11

 

Ore 16.00 – Point
Electric Circus – 1
Stefan Sing & Cristiana Casadio – 5
Roaring Emily Jazz Band – 7
Guappecarto‘ – 10
Georg Traber Produktion – 12
Unnico – 16
Il ritorno degli angeli – gastro-17-18
Les espaces Cyclophones – 17

Ore 16.30 – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 1-2-3-4
Carpa Diem – 14
Il ritorno degli angeli – 17-18
OFF – 8

Ore 17.00 – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 2-3-4
I Lucchettino – 5
This Maag – 10
Rolando Rondinelli – 11
Georg Traber Produktion – 12
Nani Rossi & Mc Fois R4 – 16
Les espaces Cyclophones – 17

Ore 17.30 – Point
Electric Circus – 1
Foolpool – 2-3-4
Felice Pantone – 3
Mr. Bang – 8
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 14
OFF – 18

Ore 18.00 – Point
ManoAmano – 14
Electric Circus – 1
Foolpool – 4
Stefan Sing & Cristiana Casadio – 5
Mario Levis – Hanger – 11
Georg Traber Produktion – 12
I Circondati – 16
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 10

Ore 18.30 – Point
Les Dudes – 8
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 14

Ore 19.00 – Point
Senmaru & Yuki – 11
Georg Traber Produktion – 12
Witty Look – 16
Les espaces Cyclophones – 17
OFF – 3

Ore 19.30 – Point
El Grito – 7
Carpa Diem – 14
Les espaces Cyclophones – 17
Guappecarto‘ – 10

Ore 20.00 – Point
Georg Traber Produktion – 12
Les P’tit Bras – 13
Katie Wright – 16

Ore 21.00 – Point
Forrò Miòr – gastro

Ecco i punti spettacolo del Festival::

Trinkwasserbrunnen Gastro Stand / Essen und Trinken mit den Künstlern Infopoint / Programmheft, T-Shirts und allgemeine Auskünfte WC