Programma 2019

Merano sottosopra, come non l’avete mai vista! Una variopinta gamma di arti e acrobazie ridefiniscono la nostra immaginazione. “Asfaltart” dal 7 fino all’9 giugno celebra la sua edizione 10+3. Per tre giorni lasciamo spazio agli artisti e all’atmosfera surreale che solo l’arte di strada è capace di creare e trasmettere al pubblico di ogni età!

Il team di Asfaltart e tutti coloro che hanno collaborato ad’organizzare il festival vi augurano un fine settimana indimenticabile. Godetevi il festival, lasciatevi trascinare della gioia e leggerezza che in questi giorni vi circonderà e dimenticate per un po’ la vita quotidiana.

Qua’ potete scaricare il nostro libretto col programma in formato PDF (8MB).

Piano pioggia: In caso di pioggia battente gli spettacoli verranno spostati presso il Centro per la Cultura, il Theater in der Altstadt e nella sala della Parrocchia in piazza Duomo superiore. Info : facebook.com/asfaltart / asfaltart App / Info Point

Programma suscettibile di cambiamenti

VENERDÌ – 7.06.2019
Ore 16.00 Uhr
Parata – Parade

Ore 17.00 Uhr Point
SSV Naturns Einrad 15
Soeurs Kif Kif 18
Mariam The Bearded Woman 12bis

Ore 17.30 Uhr Point
Margo Gram 12
Teatro Schabernack 14
Gaia Ma 4

Ore 18.00 Uhr Point
DrumRum Teatro 1-3
Mariam The Bearded Woman 12bis
Rope Theatre 10
Mona Circo 15
Paspartout 21-18-17-16

Ore 18.30 Uhr Point
Francesca Mari 18
Teatro Schabernack 14
Jenita de Pecas 4

Ore 19.00 Uhr Point
Stiltlife StreeTTheater 6-4-3-1
Sara Twister 15

Ore 19.30 Uhr Point
Catherine Flaherty 10
Teatro Schabernack 14
Maldimar CIA. 6
Cronopia 4
Tricity Vogue‘s All Girl Swing Band 17

Ore 20.00 Uhr Point
DrumRum Teatro 16-17-6
Strong Lady Productions 18
Margo Gram 12
Mariam The Bearded Woman 12bis
Paspartout 21–4-3-2
Gaia Ma 5

Ore 20.30 Uhr Point
SSV Naturns Einrad 6
Madame Pistache 4
Rope Theatre 10
Samaki 15
ThEATROstwest 23

Ore 21.00 Uhr Point
Pauline Zoe 6
Mariam The Bearded Woman 12bis
Teatro Schabernack 14
Soeurs Kif Kif 5
Mona Circo 16

Ore 21.30 Uhr Point
Stiltlife StreeTTheater 13-14-15-16
Sara Twister 15
Jenita de Pecas 4
Catherine Flaherty 18
Mais Uma Mulher 13
Cronopia 12

Ore 22.00 Uhr Point
Solspiral 10
Mariam The Bearded Woman 12bis
Teatro Schabernack 14
Le Mafalde 7
The Sparkle 5
Samaki 16
Tricity Vogue‘s All Girl Swing Band 17

Ore 22.30 Uhr Point
Maldimar CIA. 6
Strong Lady Productions 15
Madame Pistache 4
Francesca Mari 12

Ore 23.00 Uhr Point
Pauline Zoe 18
Solspiral 10
Mariam The Bearded Woman 12bis
The Sparkle 5

SABATO – 8.06.2019

Ore 11.00 Uhr Point
Mais Uma Muhler 4–2-15-12

Ore 11.30 Uhr Point
Margo Gram 10
Gaia Ma 15

Ore 12.00 Uhr Point
Paspartout 4-3-2-1
Madame Pistache 8
Mona Circo 12

Ore 12.30 Uhr Point
Urana Marchesini 15

Ore 13.00 Uhr Point
DrumRum Teatro 8-9
Cronopia 10

Ore 14.00 Uhr Point
Teatro Schabernack 14
Mariam The Bearded Woman 12bis
Madame Pistache 10

Ore 14.30 Uhr Point
Paspartout 10-12-14
Ore 11.00 Uhr Point
Mais Uma Muhler 4–2-15-12

Ore 11.30 Uhr Point
Margo Gram 10
Gaia Ma 15

Ore 12.00 Uhr Point
Paspartout 4-3-2-1
Madame Pistache 8
Mona Circo 12

Ore 12.30 Uhr Point
Urana Marchesini 15

Ore 13.00 Uhr Point
DrumRum Teatro 8-9
Cronopia 10

Ore 14.00 Uhr Point
Teatro Schabernack 14
Mariam The Bearded Woman 12bis
Madame Pistache 10

Ore 14.30 Uhr Point
Paspartout 10-12-14

Ore 15.00 Uhr Point
Teatro C’Art 24
Margo Gram 10
Teatro Schabernack 14
Mariam The Bearded Woman 12bis
Mona Circo 18

Ore 16.00 Uhr Point
Franca Pampaloni 4
Teatro Schabernack 14
DrumRum Teatro 1-2-3
Mariam The Bearded Woman 12bis
Francesca Mari 18
Centro Giovani TILT 5
Soeurs Kif Kif 15

Ore 16.30 Uhr Point
teatroZAPPAtheater 20
Rope Theatre 10
Stiltlife StreeTTheater 6-16-14

Ore 17.00 Uhr Point
Samaki 15
Sara Twister 18
Urana Marchesini 4

Ore 17.30 Uhr Point
Margo Gram 8
Paspartout 10-12-14
Gaia Ma 12

Ore 18.00 Uhr Point
Mariam The Bearded Woman 12bis
Catherine Flaherty 10
Franca Pampaloni 2
Jenita de Pecas 18
U.B. Dolls 13

Ore 19.00 Uhr Point
Claire Ducreux 4
Tricity Vogue’s All Girl Swing Band 17
Stiltlife StreeTTheater 18-16-2-4
Teatro Schabernack 14
DrumRum Teatro 1-2-3
Mariam The Bearded Woman 12bis
Cronopia 15

Ore 19.30 Uhr Point
Le Mafalde 7
Pauline Zoe 6
Rope Theatre 10
Franca Pampaloni 2
ThEATROstwest 23

Ore 20.00 Uhr Point
Wise Fools 11
Maldimar CIA. 6
Strong Lady Productions 15
Teatro Schabernack 14
Mariam The Bearded Woman 12bis

Ore 21.00 Uhr Point
Claire Ducreux 4
Teatro Schabernack 14
Soeurs Kif Kif 18
Sara Twister 10

Ore 21.30 Uhr Point
Pauline Zoe 6
U.B. Dolls 19
Stiltlife StreeTTheater 10-12-14-13
Tricity Vogue’s All Girl Swing Band 17
The Sparkle 16
Jenita de Pecas 15

Ore 21.45 Uhr Point
Eventi Verticali 13
ThEATROstwest 23
Società Acrobatica Atesina 1
Teatro Schabernack 14

Ore 22.00 Uhr Point
Solspiral 18
Samaki 4
Mariam The Bearded Woman 12bis

Ore 22.30 Uhr Point
Le Mafalde 7
Maldimar CIA. 6
Pauline Zoe 15
Francesca Mari 10
Strong Lady Productions 12
The Sparkle 16

Ore 23.00 Uhr Point
Burlesque Show 24
Mariam The Bearded Woman 12bis
Catherine Flaherty 4

Ore 23.30 Uhr Point
Solspiral 6
The Sparkle 16
Mariam The Bearded Woman 12bis

DOMENICA – SONNTAG 9.06.2019

Ore 11.00 Uhr Point
Urana Marchesini 10
Paspartout 6-8
Società Acrobatica Atesina 13

Ore 11.30 Uhr Point
Samaki 18
Stiltlife StreeTTheater 10-12-14
Margo Gram 15

Ore 12.00 Uhr Point
Rope Theatre 10
Teatro Schabernack 14
Danza in fascia 4

Ore 12.30 Uhr Point
Soeurs Kif Kif 12
Les Papillettes e Valeria Bonfanti 18

Ore 13.00 Uhr Point
Teatro Schabernack 14
Mona Circo 10
Madame Pistache 15

Ore 13.30 Uhr Point
Paspartout 17-16-12
Margo Gram 5

Ore 14.00 Uhr Point
Cronopia 15
DrumRum Teatro 8-9
Mariam The Bearded Woman 12bis
Franca Pampaloni 8

Ore 14.30 Uhr Point
Stiltlife StreeTTheater 10-12-14
Teatro Schabernack 14
Sara Twister 4
Jenita de Pecas 5
Les Papillettes e Valeria Bonfanti 11

Ore 15.00 Uhr Point
Teatro C’Art 24
Pauline Zoe 15
U.B. Dolls 17
Mariam The Bearded Woman 12bis
Strong Lady Productions 10
Gaia Ma 8

Ore 15.30 Uhr Point
Mona Circo 5
Urana Marchesini 18
Margo Gram 12

Ore 16.00 Uhr Point
teatroZAPPAtheater 20
Les Papillettes e Valeria Bonfanti 15
Mariam The Bearded Woman 12bis
Franca Pampaloni 8
Francesca Mari 4
Jenita de Pecas 10

Ore 16.30 Uhr Point
Teatro Schabernack 14
Stiltlife StreeTTheater 17-16-13
DrumRum Teatro 16-17-info
Catherine Flaherty 18
Sara Twister 15

Ore 17.00 Uhr Point
Madame Pistache 5

Ore 17.30 Uhr Point
Teatro Schabernack 14
Rope Theatre 10
Paspartout 10-12-14

Ore 18.00 Uhr Point
Claire Ducreux 4
Samaki 5
Mariam The Bearded Woman 12bis
Pauline Zoe 15
The Sparkle 12

Ore 18.30 Uhr Point
DrumRum Teatro 5-4-6
Cronopia 18
Francesca Mari 16
Società Acrobatica Atesina 13

Ore 19.00 Uhr Point
Mariam The Bearded Woman 12bis
Maldimar CIA. 6
Strong Lady Productions 15
The Sparkle 12

Ore 19.30 Uhr Point
Pauline Zoe 6
Wise Fools 11
Gaia Ma 18

Ore 20.00 Uhr Point
Le Mafalde 7
Franca Pampaloni 16
Catherine Flaherty 15
Soeurs Kif Kif 10

Ore 20.30 Uhr Point
Maldimar CIA. 6
Claire Ducreux 4
The Sparkle 12

Ore 21.00 Uhr Point
U.B. Dolls Gastro

Ecco i punti spettacolo del Festival::

Trinkwasserbrunnen Gastro Stand / Essen und Trinken mit den Künstlern Infopoint / Programmheft, T-Shirts und allgemeine Auskünfte WC